Восстание в Ливии.

Цивилизованное посещение игорных заведений предполагает в первую очередь общение, а уж только потом игру. Общаемся.
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Восстание в Ливии.

Сообщение The Gambler »

Какие-то рожи в Восточной Ливии сегодня провозгласили о создании независимого исламского халифата. М.Каддафи отдал приказ убивать всех бунтовщиков, в Триполи, Бенгази и других городах. Там же зверствуют нанятые им наемники из других стран.

Три часа назад по "Эхо Москвы" передали что большая группа граждан России в одном из Ливийских городов взята в осаду какими-то непонятными рожами. Х.з. кто это, революционеры, радикальные исламисты или сторонники М.Каддафи. Кто-то из наших граждан дозвонился по мобильному телефону до "Эха Москвы" и просил чтобы их вытащили оттуда. Журналисты перезвонили в МЧС, те естественно нихрена ни в курсе ситуации.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Несладко придётся МЧС, когда они будут вытаскивать из Ливии рабочих. Всё идёт к гражданской войне. События в северной Африке могут перекинуться в Европу.
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

watsonw2000 писал(а):Несладко придётся МЧС, когда они будут вытаскивать из Ливии рабочих. Всё идёт к гражданской войне. События в северной Африке могут перекинуться в Европу.
Ну в Европу не думаю, все таки почва для беспорядков состоит в том наверное, что Муамар Каддафи правит очень жестоко, долго, и временами на мой взгляд немного неадекватно. При всем нефтяном богатстве Ливии, сильно сомневаюсь, что простым людям там много перепадает.

Что касается гражданской войны, то она уже началась. Министр МВД и часть армии перекинулись на стороны восставших. Каддафи пригрозил им всем смертью.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Весь мир и Eвропа в том числе наблюдают за событиями в северной Африке. Сегодня были массывые беспорядки в Греции. Демонстранты закидали полицейских бутылками с коктейлем молотова. Но пока основная часть народа в Греции демострирует мирно - только вот плодов такие мирные шествия не приносят. Когда греки окончательно поймут это тогда и начнётся то же самое, что и в Тунисе, Египте и в Ливии.

Проблема не только в самих правителях в северной Африке и на ближнем востоке. Люди просто навсего обнищали. Все эти волнения не что иное как - Голодные бунты, всё это только начало, потому что скинув одного правителя и посадив другого - сыт не будешь. На подходе ещё несколько стран - Йемен, Марокко, Кувейт, Джибутти, Иордания. К ним же присоединятся и множество других государств. Голод - не тётка - кушать всем хочется.

Это только начало...
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

Ну Греция и Ливия все же немного разные страны по уровню жизни. У Гражданина Греции возможностей обеспечить себе достойный заработок в десятки, если не сотни раз больше чем у гражданина Ливии. Не говоря уже о том, что и права их несравнимы. У граждан Ливии прав = 0. То же кстати думаю немаловажный момент. Жить с правителем параноиком, а М.Каддафи мужик хоть и умный, но все же немного не в себе, то же занятия малоприятное.

Протестующий в Греции максимум получить из водомета или дубинкой, да и то, потом еще и полицию засудит.

А вот в Ливии подобного протестанта или повесят на ближайшем дереве (в прямом смысле) или посадят в транспортный самолет и выкинут над пустыней. Так М.Каддафи например с исламистами расправлялся. Выкидывали их из самолетов без парашютов.

Да и кроме того, чтобы поменять правительство в Греции, людям достаточно просто проголосовать на выборах. А вот в Ливии выборов де факто не существует.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Я не сравниваю именно Ливию и Грецию, хотя в Греции уровень жизни рядовых граждан всё таки ниже, чем ты описал. Волнения на ближнем востоке и северной Африке вызваны не только в связи с диктаторским правлением их правителей, на лицо факт огромного роста безработных и обнищавших. В Тунисе и Египте волнения подняли проcтые бедняки и требования у них были совсем другие. А вот когда к ним примкнула интелигенция и студенты - пошли призывы к свержению правительства. Полиция дала жосткий отпор, что равнозначно поднести спичку к пороховой бочке.
Аватара пользователя
avdos
Специалист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:15

Сообщение avdos »

я считаю,что всякие пикеты и демонстрации,сродни искусственному дыханию покойнику.
да в Греции типо что-то демократии(хотя это тупиковый путь развития) и грек может проголосовать на выборах за кого хочет,НО! до этих выборов надо ещё ждать,когда подойдёт срок переизбрания.

самый действенный путь добиться чего-либо,это с винтовкой на баррикады.
Аватара пользователя
angel ruletki
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:25

Сообщение angel ruletki »

Да здравствует народная революция в Ливии! Долой тирана Каддафи! Всех его сатрапов - на мыло! Весь русский народ в своих сердцах поддерживает стремление ливийского народа к свободе. У нас тоже был подобный диктатор как в Ливии - Сталин. Дух Че Гевары живёт в сердцах народа Туниса, Египта, Ливии! Вся власть - советам! Viva revolucion! No pasaran!
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

angel ruletki писал(а):Да здравствует народная революция в Ливии!
Это все конечно хорошо, и Каддафи тиран, я не спорю, но счас там творится вообще ни пойми чего. Кто за кого, и кто ему придет на смену, если таковая случится, совершенно непонятно. Продолжаем наблюдать за ситуацией. Просто если бы мы знали чоткий расклад сил, а там чорт ногу сломит, исламисты, бедуины, еще кто-то и каждый походу дела гнет свою линию.
Аватара пользователя
avdos
Специалист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:15

Сообщение avdos »

радикалы-исламисты придут к власти.
моё мнение.
Ответить